09 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Фильм World of Warcraft. Подробности


Американский режиссер Сэм Рэйми в интервью порталу CinemaBlend рассказал о причинах, по которым было приостановлено его участие в съемках фильма по игре World of Warcraft.По его словам над сценарием картины работал Роберт Родат. Рэйми утверждает, что сроки работы над сценарием оказались слишком затянутыми по мнению студии Legendary Pictures.

Когда меня только-только спросили, хочу ли я снять этот фильм, я согласился. Сказал: я люблю игру и думаю, что фильм выйдет отличный. Затем я прочитал сценарий, который написали в «Близзарде» (компании-разработчике), но он пришелся мне не по душе. Я решил написать вместе с Робертом оригинальный сценарий, мы рассказали общий сюжет «Леджендари», и те его приняли. А затем – рассказали его же «Близзарду», и те тоже его приняли, хотя и «с оговорками». Потом Роберт написал полный сценарий, и только когда он его закончил, мы узнали, что у «Близзарда» есть право вето, о котором мы и понятия не имели. Так что те «оговорки» были, по сути, отказом: мол, нам не нравится сюжет, мы хотим сделать что-то другое. После девяти месяцев работы над сценарием нам пришлось начинать все сначала… Роберт начал заново, но тут уже «Близзард» сказали, что все тянется слишком долго. Честно говоря, я считаю, что произошедшее было ошибкой с их стороны. Почему они не объяснили, что отказались от нашего сюжета давным-давно? Почему позволили нам разработать целый сценарий? Боялись меня расстроить?
— Сэм Рэйми

Теперь судьба фильма находится в руках Дункана Джонса, снимавшего «Луна 2112». Однако и он, по словам Рэйми столкнулся с ключевым вопросом - насколько реально перенести игру с развитым, большим миром и отсутствием единого сюжета на большой экран, угодив при этом всем фанатам? С точки зрения режиссера в связи с этой проблемой выхода фильма на экран придется ждать очень долго, не менее двух лет. Сам Blizzard пока никак не комментирует слова Рэйми, а компания Legendary Pictures отказалась подтвердить или опровергнуть слова Рэйми.

Фильм, основанный на вымышленном мире Warcraft, снимается студией Legendary Pictures под руководством компании Blizzard Entertainment с 2006 года.

Заявленный сюжет картины: хотя конфликт между противоборствующими силами во вселенной Азерота привычен, в фильме мы увидим противостояние Орды и Альянса с новой, не раскрытой до этого стороны.

Близзард запланировали создать оригинальный сюжет по игровому сеттингу World of Warcraft, который не будет повторять историю уже вышедших игр. По первоначальному плану бюджет фильма должен был составлять около 100 млн. долларов.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JerryParadise
JerryParadise
Комментарий был удален
JerryParadise
JerryParadise
Заявленный сюжет картины: хотя конфликт между противоборствующими силами во вселенной Джайны Помпадур (хорошо знакомую по игре Warcraft 3), или Валииры Сангвинер привычен, в фильме мы увидим противостояние Орды и Альянса с новой, не раскрытой до этого стороны.
Bender961
Bender961
фильм будет гавном