01 октября 2015

Фильм «Робин Гуд: Начало» выбирает актрису на главную роль


Студия Lionsgate ищет юную леди на главную женскую роль в фильме «Робин Гуд: Начало». На роль претендуют ирландская актриса Ив Хьюсон из сериала The Knick, голландская Гайте Янсен из фильма «Сверхновая звезда», австралийская Люси Фрай из «Академии вампиров» и британская Гугу Эмбата-Ро из «Белль» и «Восхождения Юпитера».

Конкретная роль не называется — вероятно, это боевая подруга Робина дева Мариан?

Фильм «Робин Гуд: Начало» выбирает актрису на главную роль - фото 1
Фильм «Робин Гуд: Начало» выбирает актрису на главную роль - фото 2
Фильм «Робин Гуд: Начало» выбирает актрису на главную роль - фото 3
Фильм «Робин Гуд: Начало» выбирает актрису на главную роль - фото 4

В основе Robin Hood: Origins лежит оригинальный сценарий Джоби Харольда — это мрачный современный взгляд на народного британского героя («в духе “Бэтмен: Начало” или “Темного рыцаря”»). Робин Гуд возвращается из крестового похода, видит, во что превратился родной Шервудский лес, собирает людей и становится местным Бэтменом.

Собственно Робин Гуд уже найден — это британец Тэрон Эджертон из Kingsman: The Secret Service. Ставит фильм британский режиссер Отто Баферст (поставивший многие эпизоды исторического криминального сериала «Острые козырьки»), съемки должны начаться в 2016 году. Параллельно в Голливуде разрабатываются еще два фильма о Робине Гуде — Disney делает веселый «Ноттингем и Худ» в духе «Пиратов Карибского моря», Warner Bros — собственный секретный, безымянный пока проект про этого же героя.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А всё с заголовком начало будет "новым мрачным современным взглядом на..." ?
sandro89
sandro89
Как-то слабо представляется Тэрон в роли матерого вояки, да ещё и в мрачной стилистике а-ля Бэтс, Рассела Кроу бы на эту роль, правда он уже играл Робина, хоть и не в самой лучшей интерпретации.
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Опять Робин Гуд... Был же недавно от Ридли Скотта с Расселом Кроу. И опять туда же.