22 июля 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Фильм по Minecraft поставит Мак из ситкома с Дэнни Девито


Фильм по Minecraft поставит Мак из ситкома с Дэнни Девито - фото 1

Компания Mojang объявила, кто станет новым режиссером экранизации Minecraft: некий Роб Макэлхенни.

Впервые о кино по «Майнкрафту» стало известно в 2014 году. Говорилось, что картиной занимается Warner Bros., и что это будет именно фильм, а не компьютерный мультфильм.

Режиссером должен был стать Шон Леви — постановщик всей серии «Ночь в музее». В интервью The Wall Street Journal Леви говорил, что хотел сделать комедию в духе крайне популярного в США детского фильма The Goonies (у нас известного как «Шпана и пиратское золото»). Но идея не понравилась руководству Mojang, и Леви был уволен с проекта.

Макэлхенни известен не как режиссер, а как актер: он сыграл Рональда «Мака» Макдональда в культовом ситкоме «В Филадельфии всегда солнечно» «Пятеро под солнцем». Сериал рассказывает о пяти персонажах, которые проводят большую часть экранного времени в старом ирландском пабе в… ну да, Филадельфии.

Больше всего узнаваем из них Дэнни Девито в роли отца пары героев-близнецов Денниса и Диандры. Макэлхенни играет школьного друга близнецов, не очень эффективно исполняющего в баре роль вышибалы. Один из самых запоминающихся эпизодов третьего сезона называется «Мак — серийный убийца».

Насколько я понимаю, Макэлхенни будет и ставить фильм, и писать исходный вариант сценария к нему. Опыт сценарной работы у Мака есть: он является одним из создателей сериала и автором сценариев ко многим его эпизодам — в частности, он написал серию «Деннис похож на сексуального маньяка».

В своем Twitter Мак предлагает Mojang «заняться чем-нибудь странным и удивительным»:

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sherhan19
sherhan19
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
star528
star528
оч крутой сериал