09 октября 2014
Обновлено 18.02.2016

Фильм по Minecraft доберется до кинотеатров через три-четыре года


Фильм по Minecraft доберется до кинотеатров через три-четыре года - фото 1

Warner Bros. Entertainment закончит фильм по sandbox-игре Minecraft только в 2017 или 2018 году. Об этом рассказал операционный директор Mojang Ву Буй сайту газеты The Guardian.

Об экранизации Minecraft впервые рассказали в феврале 2014 года. Ею занимаются продюсеры Рой Ли («Лего. Фильм») и Джил Мессик («Дрянные девчонки»), а от студии за лентой присматривает Джон Берг («Грань будущего»). Ву Буй рассказал, что многие компании предлагали разработчикам снять кино, но убедила только Warner Bros. Entertainment: студия уважает первоисточник и хочет выпустить действительно хороший фильм, а не просто быстро подзаработать на Minecraft. Поэтому с экранизацией и не спешат: у создателей пока нет даже общей концепции. Тем не менее Буй подчеркнул, что в сюжете киноадаптации отразится самое главное, что есть в игре, — свобода.

В отличие от фильма, который предстоит ждать еще несколько лет, Minecraft для PS Vita выпустят 15 октября 2014 года. Об этом компания 4J Studios, занимающаяся переносом, объявила в твиттере.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года появилась полная игра для PC. Minecraft набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 92,79%. Со временем разработчики перенесли ее на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Порты для консолей подготовила 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 54 млн экземпляров. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд, а основатели студии Маркус Перссон, Карл Маннех и Джейкоб Порсер объявили, что покинут компанию.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Coachman
Alex Coachman
Как-то смутно я себе представляю сюжет в фильме по Майнкрафт...