11 августа 2017Интернет

Фильм «Аквамен» оказалось очень трудно снимать — он весь под водой!


Фильм «Аквамен» оказалось очень трудно снимать — он весь под водой! - фото 1

В новом интервью The Hollywood Reporter режиссер Джеймс Ван рассказал, что сольный фильм про Аквамена очень трудно снимать. О главном источнике трудностей можно было догадаться: весь фильм происходит под водой!

Ван объясняет:

С технической точки зрения тут все очень сложно. Работаем с водой, и даже тогда, когда мы снимаем в сухом павильоне и добавляем воду в постпродакшене, сцены очень трудные. Когда два человека сидят и разговаривают в подводном мире, это сверхсложно снять с технической точки зрения. Надо думать о спецэффектах, о том, как должны вести себя их волосы под водой, как должна двигаться одежда, как они сами плавают, на что мы их цепляем, и так далее.

Ван старается снять как можно больше материала под водой, и использовать цифровые эффекты лишь тогда, когда без них действительно не обойтись:

Поэтому на съемки уходит столько времени, поэтому график съемок получается такой жесткий. Это нелегкий съемочный процесс — но надеюсь, что результат все оправдает.

Отдельно Ван похвалил Дольфа Лундгрена, играющего в фильме одного из второстепенных злодеев, Царя Нерея (в русском дубляже наверняка — Короля Нереуса).

Дольф — очень сильный актер. Я думаю, что люди не понимают, как серьезно он относится к актерскому ремеслу. К моему фильму он подошел очень серьезно.

На российские экраны «Аквамен» выйдет 20 декабря 2018 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SVSQ
SVSQ
"Акула, которая не плавает, тонет".
cdnm_47
cdnm_47
В российском дубляже напротив, всегда русифицируют: "Квинт Дий", "Тит", "Коммод"... Но шанса лишний раз наехать "через губу" любой уважающий себя англофил, естессно, не упустит.)
Sailistorm
Sailistorm
Очень хочу посмотреть на результат)