01 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0


В онлайновом магазине немецкой торговой сети Saturn обнаружены две фигурки по мотивам мультсериала «Звездные войны: Войны клонов». Spielfiguren предназначены для подключения к игре-песочнице Disney Infinity 3.0 на Xbox One — набор стоит 70 евро.

Интересны не столько сами фигурки Анакина Скайуокера и его ученицы Асоки Тано, сколько арт на коробке, раскрывающий планы Disney по поводу третьей серии Disney Infinity.

Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0 - фото 1
Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0 - фото 2

Первая часть Disney Infinity вышла в 2013 году на ПК, Xbox 360, Wii, Wii U, PlayStation 3 и мобильных платформах, вторая — дежурная! — часть была выпущена в 2014-м на ПК, Wii U, PS3 и 4, Xbox 360 и Xbox One. Игры делает для «Диснея» разработчик Avalanche Software. В Lego-подобных аркадах с открытым миром используются герои практически всех фильмов и мультфильмов Disney, Pixar и Marvel. Героев нужно закупать отдельными наборами фигурок, которые затем добавляются в игру через специальную площадку Infinity Base.

Фигурки общаются с игрой через технологию ближней бесконтактной связи — NFC или Near field communication. Ранее продюсеры франчайза Джон Блэкбурн и Джон Вигноччи давали понять, что в третьй части в Disney Infinity могут наконец-то появиться герои «Звездных войн» и фильмов про Индиану Джонса…

Оплошность немецкого магазина (быстро убравшего информацию по фигуркам) — первое твердое доказательство того, что в Disney Infinity 3.0 действительно будут герои Star Wars.

Официально о сиквеле ничего не известно — не объявлена даже дата выхода. Но на коробке с фигурками можно разглядеть Йоду, Дарта Вейдера, планету Хот, C-3PO, R2D2 и Лею верхом на тонтоне — не говоря уж об Оби-Ване Кеноби, гоняющемся на ховеркарах с Дартом Молом на Татуине… Судя по всему, NFC-фигурками будет обеспечен весь канон «Звездных войн».

Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0 - фото 3
Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0 - фото 4
Фигурки Анакина и Асоки раскрыли тайны Disney Infinity 3.0 - фото 5
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Мне конечно ничего это не дало, но тут как обычно <<Какой-то там магазин "нечайно" выложил заранее>> Старая фича кароч.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Для открытия персов нужно покупать физические фигурки? Каждая по 60 евро?