09 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 13.04.2017

Фейл недели: дотеры ополчились на классическую литературу


В киберспорте, как и в традиционном спорте — ни дня без фейла. Уже никого не удивить, например, тем, что команда Virtus.pro по CS:GO ступила на очередную чёрную полосу и во втором турнире подряд не смогла выйти даже в плей-офф. Полякам не привыкать: они соберутся в баре, отдохнут, затем немного потренируются под саундтрек из Рокки и всех победят в конце (пардон за спойлер).

Фейл недели: дотеры ополчились на классическую литературу - фото 1

Куда забавнее, когда искусство встречается с народом. После споров о важности классической литературы, в которых приняли участие известные фанатам Доты люди, можно с уверенностью сказать, что в этой жизни мы видели все.

История началась с поста Ярослава Кузнецова, в котором он, внезапно, пришел к выводу, что современное российские телевидение — это ад. Бывшего профессионального киберспортсмена, а ныне комментатора разозлила передача «Пусть говорят», в которой обсуждалось плачевное (на самом деле, нет) положение культуры в обществе

Далее цитаты (орфография сохранена):

Не, ну серьезно, почему считается, что знать с чего начинается «Евгений Онегин» или нечто подобное — это невероятно важно для жизни человека в социуме? Я вот не побоюсь весьма громкого заявления — это вообще абсолютно бесполезная информация. Дотошное знание литературы, как и других областей культуры, кажется нужны лишь для того, чтобы тыкать в незнание этих же вещей своих собеседников, другого практического применения я придумать не могу. При этом я не спорю, что есть люди, которые любят читать классику, любят смотреть балет, любят живопись или скульптуру, они в этом разбираются, понимают и знают, просто потому, что им это интересно. Но заучивать цитатки, чтобы потом их использовать, нарочито показывая какой ты невероятный интеллектуал — это высшая степень лицемерия». Полагаю что каждый второй (да что уж там, процентов 90) «эксперт» из этой студии затруднился бы назвать планеты солнечной системы в порядке их удаления от Солнца или назвать два спутника Марса, или на что-нибудь там из химии, скажем атомную массу гелия, я уж не заикаюсь про что-нибудь посложнее. И я, кстати, не утверждаю, что знание атомной массы гелия или спутников Марса — это очень важно, просто я это знаю, возможно вместо цитат из «Евгения Онегина», просто потому, что мне это (в отличии от Пушкина) в какой-то степени, интересно.

Ответил Дотеру представитель спортивной журналистики Павел Занозин (тот, что с Матч-ТВ), пытавшийся вернуться к прописным истинам.

В контратаку отправился коллега Кузнецова по студии RuHUB Иван «Faker» Дёмкин, резюмировавший, что тян всякая «писанина» не нужна

Достаточно неожиданно нашлось много желающих высказаться насчёт влияния великой русской литературы на современную доту, хотя можно было бы просто покрутить пальцем у виска. Даже владелец ESFORCE (компании, которая владеет RuHUB), Антон Черепенников по-товарищески попросил своего младшего коллегу удалить твит.

Фейл недели: дотеры ополчились на классическую литературу - фото 2

Смешнее всех на упрямое невежество Дёмкина ответили ребята с cyber.sports.ru, создавшие целый гайд по мировой литературе для дотеров.

«Токсичные дотеры с 1к ММР пытаются выбраться из лоу-приора на ру-сервере, но ругаются, фидят и опускаются все глубже

Фейл недели: дотеры ополчились на классическую литературу - фото 3

«Саппорт пятой позиции всю игру фармит на Мантию, но курьера, который ее нес, убивают. Саппорт идет фидить»

Фейл недели: дотеры ополчились на классическую литературу - фото 4

Такая вот неделька!

Комментарии 350
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FollowSmoky
FollowSmoky
по крайней мере им дали вразумительные ответы. "А если вы будете скрывать своё невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете." (с)Брэдбери ох вейт, это же получается я тот самый дотошный умник тыкающий людей цитатами в, вероятно, неинтересующие их области культуры