09 мая 2017Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

Фейковые трансгендеры в CS:GO обманули BuzzFeed и вообще всех


Группа молодых людей прикинулась трансгендерами и попыталась зарегистрироваться на турнире по Counter-Strike: Global Offensive от ESL. Однако это оказалось не так просто. Организация отказала коллективу, сославшись на то, что они не могут предоставить документ об их половой принадлежности.

Вероятно те самые фейковые трансгендеры

Вероятно те самые фейковые трансгендеры

С жалобой игроки отправились на сайт BuzzFeed, который опубликовал материал об этом инциденте. Позже, после расследования портала Infowars, где они раскрыли группу троллей, BuzzFeed принес извинения и переписал статью.

Однако история не осталось незамеченной и на нее отреагировала директор по связям с общественностью Анна Розвандович, которая пояснила, что они соблюдали законы Германии и администраторы турнира просто сделали свою работу согласно правилам.

Она также добавила, что ESL начала сотрудничать в организацией AnyKey, вместе с которой они будут работать над изменением правил.

Напомним, что несколько дней назад игрок женского состава Team Secret Ксения «vilga» Клюенкова высказала свое недовольство относительно участия трансгендеров в женских турнирах.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fаtum
Fаtum
"Принцесса в другом замке"...
Мирра
Мирра
Ну что за балаган там развели?
sorrow27
sorrow27
эта дура высказала недовольство потому что она из рашки и у нее скрепы затрещали,достали страну позорить