13 сентября 2016

«Фантастические твари» задумывались как документальное кино


«Фантастические твари» задумывались как документальное кино - фото 1

Изначально фильм «Фантастические твари и где они обитают» задумывался как псевдо-документальное кино о похождениях Ньюта Скамандера. Об этом рассказал продюсер Дэвид Хейман в интервью Coming Soon на площадке фильма.

После того, как мы закончили фильмы про Гарри Поттера, у нас было чувство радости по поводу новых проектов — но было и чувство глубокой меланхолии… Продюсер «Гарри Поттеров» Лайонел Уигрэм думал, что мы еще можем сделать, и у него появилась идея документального фильма о Ньюте.

Но проект превратился в обычное сюжетное кино, когда о нем услышала Джоан Роулинг.

Она сказала: «Как ни смешно, я над чем-то таким уже думала», и у нее была целиком идея этой картины. За два года работы над фильмом многое поменялось, но она сразу знала, как и что тут соединяется с ее вселенной.

«Фантастические твари» задумывались как документальное кино - фото 2

Роулинг знала историю волшебного мира до появления Ньюта Скамандера, историю американской волшебной школы и историю всех магических существ, которые появляются в фильме.

Она знает все о семье Ньюта, знает семью Квини и Тины, она все это для себя так или иначе придумала.

Тем временем в интервью Сollider Колин Фаррелл рассказал о персонаже, которого играет в фильме:

Я играю главного чиновника по защите магов в Волшебных США. Я правая рука Президента Пикери, которую играет замечательная Кармен Эджого. Я очень сильный маг с хорошими способностями и подготовкой. Но в 20 годах в Нью-Йорке происходят загадочные события, которые я и немногочисленные другие авроры расследуем. В городе все кверху дном. [] Все это угрожает раскрыть существование волшебного мира для простых граждан, и я с президентом Пикери должны с этим бороться. Я более активен, бегаю по улицам… Потом в кадре появляется персонаж Эдди Редмэйна, и дальше все развивается само собой.

Напомню, что Роулинг уже написала сиквел «Фантастических тварей» и работает на третьей частью трилогии. На российские экраны «Твари» выйдут 17 ноября.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Я понял, что понял половину.
GAGDag
GAGDag
Роулинг - вот единственная настоящая "фантастическая тварь" во всей этой истории. Ну серьезно, до просмотра интервью с ней был уверен что только в сказках писатели настолько беспринципны, а оказывается нет! Сказка к сожалению стала реальностью.
Galactrix
Galactrix
Как то Гаррик прошел мимо меня. Может стоит почитать?