30 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Фанаты Zelda: Ocarina of Time делают двухмерный ремейк для PC


Поклонники action/adventure-игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time работают над двухмерным ремейком для PC. На YouTube-канале Cheerful Sage появилось видео из игры.

Исходная The Legend of Zelda: Ocarina of Time появилась на Nintendo 64 в 1998 году и была трехмерной. Игра набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 97,54% и разошлась тиражом более 7,6 млн копий. Позднее ее портировали на GameCube, китайскую консоль iQue Player и Wii.

Почитатели The Legend of Zelda: Ocarina of Time решили сделать двухмерный ремейк для PC под названием OoT 2D. Им занимается команда примерно из десяти человек. На сегодня OoT 2D закончена на 10%, на сайте проекта можно скачать демо-версию. Nintendo пока никак не отозвалась об игре.

Поклонники часто берутся за ремейки классических серий, но не всегда доводят дело до конца. В мае 2014 года команда разработчиков The Outer Heaven представила трехмерный ремейк Metal Gear для PC. Авторы заявили, что Konami одобрила проект, а Дэвид Хейтер, некогда озвучивавший Солида Снейка в серии Metal Gear, согласился вернуться к своей роли. Спустя три месяца The Outer Heaven объявила, что японская кампания запретила ей выпускать игру. Примерно тогда же любитель серии Shenmue под псевдонимом NoconKid объявил, что работает над ремейком первой части.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
1)Баян 2)Не сделают
Шаркес
Шаркес
Пятисотый ремейк, который задушат издатели.
Black Hand
Black Hand
Нинтендо их засудит)))