21 июля 2023Игры

Фанаты World of Warcraft поиздевались над нейросетями для написания новостей


Недавно «Игромания» рассказала о том, что Google только тестирует ботов для автоматического написания новостей. Но некоторые ресурсы решили применить нейросети уже сейчас. Несовершенство этой затеи доказал портал Zleague.

Всё началось с поста на форуме Reddit в разделе World of Warcraft. Один из пользователей написал тему о революционной технологии Glorbo, которая должна радикально изменить игровой процесс.

Вот только никакого Glorbo не существует — всё это выдумка. И в самом начале заметки автор отмечает, что весь текст написан исключительно для издевательства над нейросетями.

Фанаты World of Warcraft поиздевались над нейросетями для написания новостей - фото 1

Но бот разместил всю эту информацию на новостном сайте. И продолжал постить прочую чушь, которую публиковали пользователи под видом новостей.

К этому развлечению присоединились даже авторы игры. Старший продюсер World of Warcraft Кайл Хартлайн вспомнил, что начал работать над Glorbo с самого первого дня в Blizzard. И с тех пор прошло 15 лет.

На данный момент все новости, бездумно переписанные нейросетями, удалены. Пользователи Reddit празднуют свою победу, которую успел зафиксировать веб-архив.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь