30 марта 2016
Обновлено 11.04.2016

Фанаты просят отстранить Зака Снайдера от «Лиги справедливости»


Фанаты просят отстранить Зака Снайдера от «Лиги справедливости» - фото 1

Больше всего рецензенты «Бэтмена против Супермена» ругали режиссерский стиль, тон и подход Зака Снайдера, который собрал в одном фильме массу слабо связанных друг с другом сцен.

В лучшие моменты Batman v Superman ничем не уступает «Возвращению Темного рыцаря» Фрэнка Миллера, в худшие напоминает цикл фильмов Resident Evil со внезапно налетающими крылатыми мутантами и нелепо кривляющейся вокруг Бэтмена мужской подтанцовкой с автоматами. Трудно сказать, что тут заслуга Cнайдера и сценариста Дэвида Гойера, а что было добавлено в фильм по настоянию продюсеров, чтобы благоустроить мрачное будущее киновселенной DC.

Но работа режиссера — отделить полный бред от нормальных драматургических фрагментов на стадии сценария или на съемочной площадке, и со своей работой Снайдер не справился.

Фанаты просят отстранить Зака Снайдера от «Лиги справедливости» - фото 2

Все это не помешало Warner Bros. запустить в производство «Лигу справедливости» со Снайдером у руля. Съемки фильма начнутся в мае. Поклонники Бэтмена и Супермена пытаются остановить процесс. Запущены две петиции с просьбой отстранить Снайдера не только от «Лиги», но и вообще от всех фильм по комиксам вселенной DC. Первая собрала 4179 подписей, вторая — 572 подписи.

Все это вряд ли на что-то повлияет. Петиция с просьбой убрать Колина Треворроу с девятого эпизода «Звездных войн» и заменить его Джорджем Лукасом собрала аж 25 482 подписей, но не вызвала какой-то реакции со стороны Disney.

У Warner Bros. нет планов задерживать съемки «Лиги» или приглашать другого режиссера в продюсеры-консультанты киновселенной DC. Тем временем фильм «Бэтмен против Супермена» собрал уже $468,6 млн в мировом прокате.

Комментарии 154
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Фанаты комиксов должны на руках его носить, вроде сделал все по канонам. Собственно для них он фильм и делал. Так что о "фанатах" чего тут идет речь?