16 февраля 2016Игры
Обновлено 19.02.2016

Фанаты переделывают Knights of the Old Republic на Unreal Engine 4


Небольшая группа разаботчиков, называющая себя Poem Studios, занимается конверсией чужой игры на Unreal Engine 4. Тут ничего удивительного нет — как и в том, что правами на любимую игру команда энтузиастов не владеет, и проектом они занимаются без разрешения издателя. Мы уже неоднократно писали о подобных конверсиях.

Но на сей раз объектом переделки оказалась одна из лучших лучшая ролевая игра всех времен: Star Wars: Knights of the Old Republic.

Проект называется Knights of the Old Republic: Apeiron. С подробностями и скриншотами «ранней пре-альфы» можно ознакомиться на сайте игры.

Разработчики указывают, что ни Disney, ни Electronic Arts их игру не санкционировали. Как обычно, Apeiron не планируют распространять коммерчески, но это вряд ли защитит проект, когда на него обратят внимание правообладатели. В качестве примера успешной конверсии разработчики называют Black Mesa, но эту игру официально одобрила Valve после ее участия в Steam Greenlight. Disney и EA подобных мероприятий не проводят.

Авторы называют Apeiron «ребутом, ремастером и ремейком» оригинальной игры. На Unreal Engine 4 Knights of the Old Republic выглядит очень красиво — пусть почему-то и в виде от первого лица. С помощью добровольцев-помощников (в число которых можно записаться на сайте) Poem Studios планируют не только воссоздать классическую игру, но и добавить в нее дополнительные миры, миссии, новый интерфейс, вещи и компаньонов.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthhate
Arthhate
КОгда там скайвинд?
Shamparov
Shamparov
То, чего ждали мы это. Пусть студия мала, но "По размеру судишь?".