28 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Фанаты Mass Effect 3 подарят разработчикам сладости


Часть фанатов, недовольных финалом Mass Effect 3, решили отправить в офис разработчиков посылку со сладостями. Об этом они сообщили на официальной странице акции.

Группа пользователей официального форума BioWare собрала $1,000 на приготовление и отправку 400 кексов, которые будут высланы в главный офис компании в Эдмонтоне, Канада. Организаторами акции выступили члены движения Retake Mass Effect. “В последнее время в сторону BioWare было направлено множество негативных эмоций, - сказали они. - Мы хотим, чтобы разработчики добавили немного “вкуса” в их “горькую” концовку”.

Фанаты Mass Effect 3 подарят разработчикам сладости - фото 1

Сладости были изготовлены в пекарне Fuss Cupcakes. Фанаты планируют выслать посылку сегодня, 28 марта 2012 года. BioWare никак не отреагировали на подобные действия.

Владельцы Mass Effect 3 начали выражать недовольство окончанием ролевой серии 11 марта 2012 года, когда потребовали от разработчиков выпустить патч или DLC, изменяющее концовку. Для этого игроки составили петицию и завели учетные записи в социальных сетях Twitter и Facebook. Подобная кампания получила название Retake Mass Effect, а ее организаторы начали сбор средств на детскую благотворительность. 14 марта 2012 года директор игры Кейси Хадсон (Kacey Hudson) заявил, что подобное окончание Mass Effect 3 было сделано намеренно, чтобы вызвать бурное обсуждение. 19 марта 2012 года один из фанатов игры подал на BioWare жалобу в Федеральную торговую комиссию США. Исход дела неизвестен. 23 марта 2012 года члены Retake Mass Effect заявили, что добились своей цели и завершают акцию. По версии некоторых изданий, прекращение деятельности было также связано с тем, что организаторы использовали благотворительный фонд Child’s Play в корыстных целях, тем самым привлекая к себе внимание. Проблеме финала Mass Effect 3 был посвящен отдельный выпуск адуиоподкаста “Адовая Кухня”.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Дурдом
SeekerOfWind
SeekerOfWind
Ну что можно сказать - оригинально и в тему. Но автор забыл указать две вещи - первое( очень важное) кексы имеют три разных цвета, но один абсолютно одинаковый вкус. Второе ( уже не настолько) чей-то не указано, что они протестуют, читая статью можно подумать, что они вообще За биоваров xD
Dinobolt
Dinobolt
Теперь можно будет говорить, что BioWare работают за еду.