09 июля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Фанатский Twitter вдохновил Мулине на уход из Microsoft


Одной из причин ухода геймдизайнера Питера Мулине (Peter Molyneux) из Lionhead Studios и Microsoft оказался пародийный Twitter-аккаунт Peter Molydeux. Об этом он сказал на конференции Rezzed, пишет Eurogamer.

“Я должен признаться, что он действительно являлся одной из причин моего ухода, - сказал Мулине. - Я смотрел за его “твиттером” и смеялся больше, чем кто-либо другой. Этот парень может все это писать совершенно свободно, может высказываться как хочет, он исследует идеи - но ты не можешь делать также с такой огромной PR-машиной, как Microsoft”.

Фанатский Twitter вдохновил Мулине на уход из Microsoft - фото 1

Также Мулине заявил, что ему крайне понравился данный пародийный Twitter-аккаунт. “Я должен вам сказать, что он веселее, смелее и смекалистее, чем я, во много раз. Он просто фантанирует невероятными идеями”.

Twitter-аккаунт Peter Molydeux - пародийный микроблог неизвестного пользователя, который в ироничном ключе демонстрирует тягу Мулине к преувеличиванию достоинств своих игр и странным идеям.

Питер Мулине покинул собственную студию Lionhead 7 марта 2012 года и занялся разработкой экспериментальных инди-игр в компании 22 Cans. В частности, он упоминал, что дополнение для его первой игры вне Lionhead под названием Curiosity будет стоить 2,5 млн рублей. Игра выйдет 22 августа 2012 года на iOS.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SaD_AleX
SaD_AleX
Сначала немного бархата на тему твиттеров и прочей дряни. Я и не заметил что вся эта лабуда интернетская начала иметь такое значение. А по теме. Да Питер да, именно поэтому у инди разрабов есть свобода в применении своих идей. И ни одна сраная корпорация не загоняет в рамки (делай стабильно одно и тоже каждый год). Ну свобода есть пока их не купит кто нибудь и они не станут филиалом делающей попсу. А самая печаль это когда фирма опускается до сраного мобильно рынка. О чем это я? А сам не знаю.
laito
laito
Наверное со мной что то не так,но это выглядит как плохой перевод чужого текста :с