19 января 2017Игры
Обновлено 19.01.2017

Фанатский ролик спин-оффа про Квай-Гон Джинна: надо снимать, Disney!


Фанатский ролик спин-оффа про Квай-Гон Джинна: надо снимать, Disney! - фото 1

На YouTube появился фанатский трейлер сольного фильма про похождения Квай-Гон Джинна. Он смонтирован из кадров «Молчания» Мартина Скорсезе, где внезапно появились световые мечи и Дарт Мол.

Сыгранный Лайамом Нисоном Квай-Гон — лучший, на мой взгляд, джедай в истории «Звездных войн». Оби-Вана в оригинальных «Звездных войнах» мы встречаем незадолго до смерти, дряхлой развалиной. Квай-Гон — мастер-джедай в расцвете сил, который не только учит молодого Оби-Вана своей довольно-таки анархистской философии, но и находит время на воспитание очень молодого Энакина Скайукера.

Уроков Квай-Гона Энакину хватит на всю оставшуюся жизнь…

Джинн — единственный джедай в истории Star Wars, отказывающийся терпеть пассивно-агрессивную тиранию престарелого труса и манипулятора Йоды (где ты был, когда Империя топтала Галактику?!) и внутренние дрязги насквозь прогнившего джедайского Совета.

Он — лучший дуэлянт, показывающий фантастическую технику и умение спокойно медитировать в разгар сражения с самым опасным, подвижным и технически подкованным Ситхом. Когда Джинн умирает в финале «Скрытой угрозы» (в основном из-за глупости и нерасторопности напарника), это совершенно шекспировская сцена, которая по трагизму и величественности значительно превосходит концовку «Изгоя-один».

Другими словами, Квай-Гон Джинн заслуживает спин-оффа не меньше Хана Соло и Оби-Вана, и даже обрывки актерской игры Нисона из «Молчания» показывают, насколько этот мог быть потрясающий фильм.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Комментарий был удален
Volodko21
Volodko21
когда читаешь мнение Башкирова о ЗВ, из глаз идет кровь
Киц Тимка
Киц Тимка
"Джинн — единственный джедай в истории Star Wars, отказывающийся терпеть пассивно-агрессивную тиранию престарелого труса и манипулятора Йоды (где ты был, когда Империя топтала Галактику?!) и внутренние дрязги насквозь прогнившего джедайского Совета."