03 июля 2017Интернет

Фанат «Игры престолов» спас подругу от преступника с помощью меча


Забавная история произошла 23 июня в Чикаго — там фанат «Игры престолов» по имени Мак Долан умудрился остановить преступника, использовав в качестве подручного средства бутафорский меч.

По словам Долана, в ту ночь он проснулся от женского крика. Спустившись в гостиную, Мак увидел, что его подругу пытается изнасиловать проникший в квартиру человек. В итоге парень схватил первое, что подвернулось ему под руку — а именно копию средневекового меча со стены, и кинулся на насильника.

Фанат «Игры престолов» спас подругу от преступника с помощью меча - фото 1

Спустившись вниз, я увидел, как над ней стоит какой-то парень, а она отбивается и кричит. Я заорал и начал гоняться за ним по квартире, а потом потом схватил меч, который висел у нас на стене, и погнал бандита к задней лестнице.

Объясняя тот факт, откуда дома у него взялся меч, Мак пояснил, что он был куплен полгода назад в магазине Medieval Times за сотню долларов. А купил он его вместе с соседом, который, как и сам Мак, является большим фанатом «Игры престолов». Конечно, это была не валирийская сталь, однако со своей задачей клинок справился.

Нападавший пусть и сбежал, потерял кошелек, который Мак отнес в полицию на следующий день — и за ним, вы не поверите, явился горе-насильник, утверждая, что его обокрали. В итоге 39-летнему Франциско Чавесу (собственно, нападавшему) выдвинули обвинения за незаконное проникновение и попытку изнасилования с отягчающими обстоятельствами.

А Мак Долан тем временем купил себе еще один меч — на этот раз японскую катану за 200 долларов.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zlyden
Zlyden
"А Мак Долан тем временем купил себе еще один меч — на этот раз японскую катану за 200 долларов." Если следующий насильник окажется поумнее или тупо похрабрее, он запихнет эту катану фанату в.... ну в общем проктолог там не бывал даже...