28 июля 2015Игры

Fallout 4: крафт, история разработки, гид по выживанию и «Пип-Бой»


Fallout 4: крафт, история разработки, гид по выживанию и «Пип-Бой» - фото 1

Bethesda с самого начала позиционировала Fallout 4 как большую разноплановую игру. И чтобы соответствовать этому определению, разработчики решили добавить в нее многофункциональную систему крафта и кастомизации, которая по своим возможностям выходит далеко за рамки сооружения обычной базы. Как известно, в Fallout 4 игрок сможет построить целый город или даже несколько.

Новая система гораздо шире, чем в The Elder Scrolls 5: Skyrim, где все ограничивается покупкой и декорированием дома. В беседе с Gamespot вице-президент Bethesda Пит Хайнс повторил, что она гораздо ближе к другой популярной игре.

Как и в Minecraft, вы можете быть нубом и построить что-то простое и маленькое. Но найдутся сумасшедшие, которые скажут, что воссоздали космический корабль из какой-нибудь игры или, к примеру, Тардис Доктора Кто, используя свет и другие приспособления, и все эти вещи выглядят в точности так, как должны.

Об этом мы уже слышали. А вот чего мы не знали наверняка, так это того, что Bethesda знала, какой будет Fallout 4 еще до выхода Skyrim. В том же интервью Gamespot Пит Хайнс сказал следующее:

Идеи для Fallout 4 начали появляться сразу после Fallout 3. Над ними работали с 2008 года. Но речь идет о зачаточном состоянии, об утверждении некоторого материала наподобие «Я хочу, чтобы игра была в Массачусетсе и рассказывала об этом, вот этом и этом.

Однако в полноценное производство Fallout 4 пошла только после того, как работа над Skyrim была полностью завершена, то есть уже после выхода дополнений.

Fallout 4: крафт, история разработки, гид по выживанию и «Пип-Бой» - фото 2

Новости, не касающиеся игры напрямую, тоже есть. Так, стало известно, что руководство по Fallout 4 займет 400 страниц. Над Vault Dweller’s Survival Guide трудится Prima Games, выпустившая официальный гайд по Skyrim. Стоимость «книги» составит $10 и $30 для цифрового и бумажного вариантов соответственно. Коллекционный вариант в твердом переплете обойдется в $40.

Fallout 4: крафт, история разработки, гид по выживанию и «Пип-Бой» - фото 3

Что касается коллекционного «Пип-Боя», если вы не успели приобрести себе эту штуку, забудьте о ней на какое-то время. По словам Пита Хайнса, Bethesda неоднократно обращалась к производителям, но их фабрики попросту не могут вписать в свой график еще одну партию фанатских безделушек. Исключение – лимитированное издание Fallout 4: Pip-Boy Edition. Но получить его вы сможете не раньше 10 ноября, в день, когда игра поступит в официальную продажу.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Батя в здании
Батя в здании
Школьники будут строить член =)