03 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Microsoft потребовала удалить с GitHub утекшую версию Halo Online


На прошлой неделе в сети появился 17-минутный ролик по Halo Online — ПК-версии Halo для России. Теперь выложенное неким Noble видео снято с YouTube по требованию Innova Systems.

Демонстрирующий карты, оружие и технику Halo Online ролик был сделан на основе выложенных в Github файлов ранней версии игры. Пара энтузиастов игровой модификации — Gamercheat13 и Lord Zedd — помогла вышеупомянутому ютуберу Noble собрать запускающую файлы оболочку (в простонародье launcher) ElDorito. Лончер предназначался для игры в «русское Halo на движке Halo 3» в оффлайне на основе доступных файлов.

На днях Microsoft отправила Github уведомление о нарушении авторских прав: лончер с файлами исчезли из репозитория. На своем сайте и IRC-канале команда разработчиков ElDorito говорит, что проект заморожен на неопределенное время. Halo Online Wiki сообщает, что и лончер, и 2-гбайтный архив с игровыми файлами теперь нужно искать «в другом месте» — другое место оказалось Pastebin и ссылкой на анонимное хранилище файлов Mega.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виктор Корнев 48
Виктор Корнев 48
побеждай за счет продуманного доната
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
так то! Halo Online для русских.