13 мая 2016Игры
Обновлено 16.05.2016

Fable 4 могла стать мрачной игрой про викторианский Лондон


Fable 4 могла стать мрачной игрой про викторианский Лондон - фото 1

Разработчики из Lionhead недавно рассказали о том, какие решения принимала Microsoft незадолго до закрытия студии. В частности, упор на «игры как сервис» означал, что нормальная одиночная Fable 4 так и не могла увидеть свет. Но какой же она должна была быть?

Идею игры предложил Джон Маккормак: он хотел переключиться на Unreal Engine 4 и перенести действие в индустриальную эпоху с трамваями и летучими машинами, вдохновленную поздней викторианской эрой и работами Жюля Верна. Действие разворачивалось бы в огромном Лондоне, а в качестве героя выступал бы аналог доктора Джекилла. Маккормак планировал игру с рейтингом М, с проститутками, Джеком-потрошителем и грязным юмором.

Я говорил – дайте нам четыре года и достаточно денег, дайте нам шанс, который был у Mass Effect и The Elder Scrolls 5: Skyrim. У них были четыре года и хороший бюджет. Дайте это нам, и мы подарим вам что-то, что зацепит игроков. Но нет, отвечали они, вы уже использовали три попытки и принесли нам всего лишь в три раза больше вложенных денег. Этого недостаточно.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
А как-же ассеты из Legends? В соседней новости они говорят про их использование для 4 части.
Александр Серов 19
Александр Серов 19
Всего лишь в три раза больше вложенных денег.