09 июля 2016Игры

Европейский релиз Pokemon Go задерживается из-за проблем с серверами


В начале этой недели В США и Австралии для мобильных платформ вышла Pokemon Go, которая немедленно стала настоящим хитом. К сожалению, остальному миру придется подождать, так как разработчики из Niantic сомневаются в возможностях серверов.

Благодарим за терпение. Мы пытаемся устранить проблемы с серверами. Скоро мы продолжим выпускать Pokemon Go и в других странах

С самого момента запуска и до сих пор Pokemon Go работает с перебоями, сервера не справляются с наплывом игроков, что приводит к продолжительным отключениям.

Мы знали что игра будет популярна, но она, похоже, попала прямо в яблочко.

Во многом это может быть связано с тем, что пользователи из регионов, где Pokemon Go еще официально не вышла, могут с легкостью скачать ее и начать играть уже сейчас, что, очевидно, перегружает сервера. Геометки, на которые опирается игра, позаимствованы у Ingress, которая существует уже несколько лет, так что почти в любой точке планеты вы сможете обнаружить Poke Stop c полезными предметами или стадион, который можно захватить.

В России также уже можно начать играть неофициально, однако стабильно сервера работают только днем, когда в CША поздняя ночь, а после 21:00 МСК подключиться практически невозможно.

Когда игру выпустят в Европе и СНГ официально, неизвестно:

Мы приостановили процесс до тех пор, пока не будем уверены [в своих возможностях].

Когда просыпаешься и понимаешь, что Pokemon Go все еще не вышел

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Фу, для детей