13 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

EVE Online и еще 2 события из истории игровой индустрии


Сегодня 13 июля. В этот день в игровой индустрии произошло много памятных событий и вышло немало проектов, но мы собрали самые значимые из них.

Eve Online

Действие игры происходит в далеком будущем, через десятки тысяч лет после выхода человечества в космос, в галактике значительно удаленной от нашей. В будущем люди обнаруживают в космосе пространственно-временной туннель, способный перемещать тела в неизвестную область вселенной. Этому туннелю даётся название «EVE». Люди начинают массовый исход на новые территории, происходит активная колонизация и освоение неизведанных земель. Однако, через некоторое время, в результате катаклизма, туннель закрывается и любая связь с Землёй оказывается невозможной. Оказавшиеся в изоляции, многочисленные колонии вынуждены самостоятельно бороться за выживание. Потомки первых поселенцев впоследствии сформировали пять фракций, адаптировались к новым условиям, обрели экономическое могущество и продолжили развитие во вселенной EVE. Долгое время расы жили в мире, но по мере увеличения населения и развития космического кораблестроения начали вспыхивать конфликты и войны.

Вышла 13 июля 2007 года в России.

DeathSpank

Бесчисленные годы ДетСпанк считался раздатчиком справедливости, уничтожителем зла и героем для угнетенных. Долгое время он скитался в поисках могущественного артефакта именуемого… “Артефактом”. Выкованный неведомо кем, неведомо для чего и неведомо когда, Артефакт вот-вот будет найден. Но что же собой представляет этот мифический предмет?

Вышла 13 июля 2010 года на PlayStation 3.

Disciples 3: Renaissance

Всевышний отвернулся от своего творения — Невендаара и его обитателей. Он занят думами о судьбе мира. В это время на границе Империи падает звезда, ставшая знамением для всех жителей Невендаара. Мудрецы и пророки пытались разгадать новую загадку, а люди, эльфы и демоны отправляли героев на её поиски. Бетрезен более остальных желал получить посланницу небес. Он возжелал захватить её и использовать её силу для того, чтобы вырваться из Ада.

Вышла 13 июля 2010 года на персональных компьютерах.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheVIPNER
TheVIPNER
Комментарий был удален
Redared
Redared
Комментарий был удален
Redared
Redared
Комментарий был удален