24 июля 2017Игры

«Еще один шедевр»: что критики говорят о Pyre


Уже завтра, 25 июля, состоится релиз новой игры от Supergiant Games — Pyre. На Metacritic уже начали появляться оценки — и на момент написания заметки средний балл игры равняется 85 при 14 рецензиях.

Пресса называет игру «новым шедевром студии», сравнивает ее с предыдущими играми — Transistor и Bastion — и в целом мнение у журналистов выходит весьма положительное:

TheSixthAxis оценил игру на 90 баллов, отметив, что это снова крайне интересная история в необычном мире, только с совершенно другой геймплейной оболочкой:

Supergiant Games — одна из ярчайших инди-студий. Их новое творение, Pyre, это снова фантастическое приключение в интересном мире. В отличие от Bastion и Transistor Pyre — не action-RPG, а скорее тактическая стратегия в реальном времени с примесью режима Capture the Flag и других интересных геймплейных находок.

Портал Destructoid поставил игре 85 баллов, отметив интересных персонажей и прекрасное звуковое сопровождение:

В этой игре отличный дизайн локаций и замечательное звуковое сопровождение. К сожалению, я не особо привязался к героям этой истории, однако я ценю то, как они проработаны, как показан мир, обычаи и предыстории каждого конкретного героя. Вероятно, Pyre — игра не для всех, однако у нее довольно веселый игровой процесс, который отлично иллюстрирует, что такое борьба за свободу.

«Еще один шедевр»: что критики говорят о Pyre - фото 1

GameInformer выставил игре 88 баллов, заметив, что все составляющие Pyre отлично работают вместе, что дает совершенно уникальный опыт:

Все сюжетные ходы Pyre, все повествование, художественная часть и музыка — все это соединено в отличную игру. Это дает уникальный опыт — особенно геймплей, который смешивает границы между RPG и спортивной игрой. Конечно, игру есть за что поругать, однако я не решаюсь это сделать, поскольку Supergiant в очередной раз создала необычный и удивительный вымышленный мир с прекрасной историей.

Twinfinite оказался одним из тех сайтов, которые оценили игру не столь высоко — 70 баллов из 100 возможных. И вот как они это объяснили:

Pyre — это необработанный алмаз. Она дарит чувство приключения в неисследованных землях, однако эта игра все-таки не идеальна. Вражеский AI не очень умен, персонажи иногда кажутся статичными, да и мелких проблем, к сожалению, хватает. Pyre наверняка приглянется многим игрокам, но у меня язык не поворачивается назвать ее игрой, которая превзошла Bastion.

Pyre будет доступна уже завтра всем желающим на PC и PlayStation 4.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
О блин, забыл взять игру. Хорошо, что напомнили.