15 июня 2016Игры
Обновлено 15.06.2016

Эредин и CD Projekt RED играют в «Гвинт»: 17 минут геймплея


На E3 2016 CD Projekt RED совместно с Microsoft представили компьютерную коллекционную карточную игру Gwent: The Witcher Card Game, а после провели стрим, на котором сам король Дикой Охоты Эредин познакомил зрителей с игровым процессом.

Как оказалось, это не совсем тот же самый «Гвинт», что был в «Ведьмаке 3». Прежде всего, художественное оформление карт полностью обновили, а среди колод больше нет Нильфгаарда — его место заняла колода Скеллиге, появившаяся в The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine.

Многие карты были переработаны и улучшены, так, довольно бесполезный в оригинальной версии Золтан Хивай получил отличное специальное правило, которое позволяет ему оставаться на поле больше одного хода. Также появилось множество новых карт, в том числе с новыми особыми способностями. Так, в колоде Чудовищ теперь есть карты, которые выходят на поле самостоятельно в ответ на появление погодных условий, таких как туман, или получают бонус от мороза.

Среди новинок есть и забавные, например, волшебная лошадь Плотва. благодаря своему спецправилу, Плотва случайным образом появляется в любом ряду после того, как вы сыграете карту Героя.

Эредин и CD Projekt RED играют в «Гвинт»: 17 минут геймплея - фото 1

«Гвинт» будет распространяться по модели Free-2-Play. Все игроки получат базовые колоды, которые можно будет улучшать, покупая бустера с картами. Впрочем, это далеко не единственный способ получать новые карты.

Мы представим новые способы получать карты, даже если вы не хотите тратить на них деньги. Это абсолютно нормально!.. Игра должна быть интересной и честной, именно это поручил нам глава студии Марчин Ивиньски.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
хехе