14 июля 2023Игры

Enshrouded в превью назвали многообещающей смесью Minecraft и Valheim


Игровые издания начали публиковать первые превью на ролевой экшен с элементами «выживача» Enshrouded, разработанный Keen Games, создавшей до этого Portal Knights.

IGN в своём превью назвал Enshrouded «многообещающей смесью Minecraft и Valheim» за счёт большого простора для кастомизации персонажа, строительства объектов и терраформирования окружающих локаций. Также в отличие от Portal Knights, Enshrouded даёт игроку «нейтрального» персонажа, которого можно прокачивать по любому пути посредством повышения уровней и выбором навыков из трёх категорий — Рейнджер, Воин и Маг.

Положительно отметили и систему крафта, которая позволяет делать самые различные предметы «в поле» и на верстаках — например, крюк-кошку и глайдер для планирования с огромных высот.

Похвал также удостоилась и система строительства — при том, что в игре нет случайной генерации игрового мира, его можно всячески изменять. Само же строительство даёт множество вариантов для архитектурных фантазий — игроки смогут строить, используя заготовленные шаблоны лестниц, стен и прочих элементов зданий, либо же строение можно собирать, буквально, по кирпичику. Это, в свою очередь, также отметил обозреватель из Game Informer.

Digital Trends поделились мнением касательно элементов выживания в Enshrouded — игрок не будет умирать от голода и жажды, однако будучи голодным он не будет получать полезных свойств и усилений от поедания пищи.

Enshrouded выйдет в раннем доступе в Steam до конца 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь