28 ноября 2016

Энн Райс сама пишет телесериал про героев «Интервью с вампиром»


Энн Райс сама пишет телесериал про героев «Интервью с вампиром» - фото 1

Известная американская писательница Энн Райс сумела вернуть себе права на экранизацию серии книг «Вампирские хроники», наиболее известной из которых является «Интервью с вампиром». Об этом сообщила в своем Facebook сама Райс.

По словам Райс, она с сыном Кристофером Райсом пишет пилот для телевизионного сериала, который расскажет всю историю главного героя «Хроник», вампира Лестата. Начнут они не с «Интервью с вампиром» (в экранизации которой Лестата сыграл Том Круз), а со следующей книги, «Вампир Лестат». События книги частично являются приквелом «Интервью» (нам рассказывают, как Лестат стал вампиром), а частично пересекаются с первой книгой с точки зрения другого героя.

В 90-х Warner Bros. приобрела права на экранизацию первых трех книг в серии. С «Интервью с вампиром» все вышло очень неплохо: Круз, Брэд Питт, юная Кирстен Данст, $223 млн сборов при бюджете в $60 млн. Но история с экранизацией следующих двух романов затянулось, и в 2002 году студии пришлось срочно выпустить «Царицу проклятых» по мотивам второй и третьей книг в серии. Фильм был разгромлен критиками и собрал всего $45 млн при бюджете в $30 млн.

Райс объясняет, что продала права на новую экранизацию книг Universal Studios и Imagine Entertainment, которые хотели начать сразу с четвертой книги, «История похитителя тел». Но с фильмом так ничего и не получилось. В итоге Райс решила, что серия лучше всего подойдет для телевидения, и будет делать по «Хроникам» сериал в духе «Игры престолов». Помимо Лестата появятся Луи, Арман, Мариус и многие сцены из книг, не вошедшие в предыдущие экранизации. Как только пилот и «библия» сериала будут закончены, она с Кристофером понесет их продюсерам.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Зачем нужны другие сериалы про вампиров, когда есть Настоящая Кровь, а?
мессир Леонард
мессир Леонард
Кайф. Буквально недавно начал читать серию - мрачно, с интересным бэкграундом, однако немного яойно. Будем посмотреть, что из это перейдёт в сериал.