17 января 2024Игры
Обновлено 17.01.2024

Embracer могла закрыть создавшую Gothic и Elex студию Piranha Bytes


Пользователи интернета выражают опасения относительно возможного закрытия немецкой студии Piranha Bytes, известной своими сериями игр Gothic и Elex, после того как Embracer Group, к которой студия принадлежит, начала процесс реструктуризации. В ходе этой реструктуризации были закрыты уже несколько студий, что поднимает вопрос о судьбе создателей «Готики».

Фанаты нашли несколько поводов для беспокойства. Во-первых, веб-сайт Piranha Bytes перестал функционировать в привычном режиме с конца прошлого года, и теперь на нём виден только логотип компании. Хотя некоторые предположили, что сайт просто обновляется, в интернете появились и другие тревожные признаки, указывающие на потенциальное закрытие студии.

Например, последнее видео на официальном YouTube-канале Piranha Bytes было опубликовано 27 ноября 2023 года, и с тех пор новых роликов не появлялось. В этом видео руководитель студии говорил о встрече со зрителями «на следующей неделе», но это обещание не было выполнено.

Embracer могла закрыть создавшую Gothic и Elex студию Piranha Bytes - фото 1

Кроме того, с сайта Федерального министерства экономики и защиты климата Германии исчезло упоминание о проекте под кодовым названием WIKI6, за которым, как предполагают СМИ, скрывалась третья часть игры Elex.

Несмотря на то, что на поддержку игры планировалось выделить 3,17 миллиона евро, некоторые источники предположили, что третья часть серии была отменена.

Аккаунт Piranha Bytes в социальной сети X остаётся активным, но в основном публикует рекламные сообщения об Elex II и похожие материалы. Подробностей о текущей ситуации там нет, и на вопросы не отвечают.

Официальных комментариев от Piranha Bytes или Embracer Group пока не поступало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь