14 декабря 2015Игры
Обновлено 20.12.2015

Элон Маск: помешать колонизации Марса может только Третья мировая


Элон Маск: помешать колонизации Марса может только Третья мировая - фото 1

Элон Маск хочет колонизировать Марс. Но боится, что Третья мировая война помешает осуществлению столь грандиозного плана.

В недавнем интервью GQ миллиардер поделился подробностями некоторых своих «игрушек». Среди них – Hyperloop, Tesla, космические костюмы и, конечно же, заселение Марса. О последнем Маск говорит как о «моральном долге перед человечеством». Основать колонию на другой планете – примерно то же самое, что сделать резервное копирование, только на расстоянии 54,5 млн километров.

Техническая и технологическая составляющие плана Элона Маска мало беспокоят. А вот о чем он действительно тревожится, так это о том, что может произойти здесь, на Земле, в ближайшие несколько десятилетий.

Не думаю, что мы можем сбрасывать со счетов Третью мировую войну. В 1912 они провозгласили начало новой эры мира и процветания, сказав, что наступил золотой век, что война закончилась. Но потом была Первая мировая, а после нее – Вторая и Холодная. Поэтому я думаю, что мы должны признать возможность начала Третьей мировой войны. И если это произойдет, она будет куда хуже тех, что случались прежде.

Комментарии 161
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Antimorkovka
Antimorkovka
Как какая- либо мировая война может быть хуже другой?