28 июня 2017Игры
Обновлено 28.06.2017

Elite: Dangerous вышла на PS4. Что изменилось?


Космический симулятор Elite: Dangerous 27 июня 2017 года все-таки вышел на PS4. Изначально игра была профинансирована с помощью Kickstarter, где игроки собрали на ее разработку больше 1,5 млн евро.

PC-версия Elite: Dangerous вышла еще в декабре 2014 года, а на Xbox One — в 2015 году. Здесь мы собрали все то, что разработчики добавили в PS4-версию игры.

Во-первых, в PS Store уже доступна обычная версия игры и дополнение Elite Dangerous: Horizons Season Pass, где можно не только летать на корабле, но и использовать транспорт для разведки незаселенных планет, чтобы исследовать их поверхность и собирать ресурсы или спрятанные предметы.

Также вы можете купить версию Elite Dangerous: Commander Deluxe Edition, в которую вошла обычная игра, дополнение Horizons и Commander Pack, который дает вам доступ к предметам для кастомизации корабля.

Разработчики выпустили и физические копии Elite Dangerous: Legendary Edition, куда помимо базовой игры и всех дополнений вошли 1000 Frontier Points (валюта для магазина внутри игры).

Elite: Dangerous вышла на PS4. Что изменилось? - фото 1

Кроме того, разработчики добавили поддержку джойстика Thrustmaster T-Flight HOTAS 4 и PS4 Pro, на которой можно выбирать между двумя установками качества графики — производительность и качество. К сожалению, на старте Elite: Dangerous на PS4 Pro не поддерживает 4K-разрешение и HDR.

Самым интересным нововведением для фанатов стали новые подсказки в поисках инопланетян в игре.

Геймерам удалось найти пять новых инопланетных сооружений и выяснить, как открыть двери. Внутри они обнаружили устройства с записанным звуком.

Elite: Dangerous вышла на PS4. Что изменилось? - фото 2

Посмотрев на спектрограмму записи, они увидели карту. Пока никто не знает, куда именно она указывает, а всего в Elite: Dangerous около 400 млрд звездных систем. Но теперь над этой загадкой будут биться игроки сразу с трех платформ, поэтому поиск ответа наверняка не займет много времени.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Темненький
Темненький
если бы онлайн на плойке был бесплатный, а так чет жаба душит