12 июля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Electronic Arts возродит Ultima в виде социальной игры


Electronic Arts анонсировала новую игру из серии классических ролевых игр Ultima под названием Ultima Forever. Ее разработкой займется компания BioWare, сообщается на официальном сайте.

“Кросс-платформенная” новинка будет выполнена в мультяшной стилистике, а жанр определен как Action-RPG. При этом Ultima Forever будет распространяться по условно-бесплатной модели. Создатель оригинальных игр, Ричард Герриот, в процессе разработки принимать участие не будет.

Согласно официальному сайту, два безымянных главных героя - воин и маг - “принимают вызов Леди Бритиш и отправляются спасать землю Британнии”. Разработчики обещают режимы совместной игры для неназванного количества человек.

Electronic Arts возродит Ultima в виде социальной игры - фото 1

Примечательно, что игра будет создаваться по программе Play 4 Free, по которой уже был выпущен условно-бесплатный шутер Battlefield Heroes.

Ultima - одна из первых серий ролевых игр, разработанных западной студией. Дебютная игра была создана Origin Systems и вышла на PC MS-DOS, Apple II, Atari и MSX2 в 1981 году. Процессом руководил геймдизайнер Ричард Герриот. За последующие восемнадцать лет было выпущено девять игр, последняя из которых, Ultima IX: Ascension 1999 года, подверглась критике за большое количество недоработок и ошибок. Ричард Геррот в данный момент работает в студии Portalarium над онлайновой ролевой игрой во вселенной Ultima.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
-R-D-
-R-D-
"Electronic Arts возродит Ultima в виде социальной игры"""Кросс-платформенная" новинка будет выполнена в мультяшной стилистике""Создатель оригинальных игр, Ричард Герриот, в процессе разработки принимать участие не будет"Теперь ещё и классику позорить будут. Such a shame. -_-
The Black Templar
The Black Templar
Леди Бритиш? А как же Лорд Бритиш?