01 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Electronic Arts отчиталась об успехе Battlefield 3 Premium


По заявлению издательства Electronic Arts, число подписчиков сервиса Battlefield 3 Premium достигло отметки в 1.3 миллиона человек, сообщает Eurogamer. Информация появилась в ежеквартальном финансовом отчете.

Куда менее успешным первый квартал 2013 финансового года стал для Star Wars: The Old Republic - число подписчиков снизилось в промежуток с марта по конец июня 2012 года с 1,3 млн человек до 1 млн. Ожидается, что игра перейдет на модель Free2Play уже в ноябре этого года. Также компания отметила, что количество предзаказов новой части Madden NFL 13 увеличилось на 25% по сравнению с предыдущей частью.

Electronic Arts отчиталась об успехе Battlefield 3 Premium - фото 1

Все данные стали известны благодаря опубликованному отчёту за первый квартал финансового года. В документе EA отметила, что выручка компании составила $491 млн. Эта цифра меньше $524 млн за этот же квартал в прошлом году. Чистый доход компании составил $201 млн, что меньше по сравнению с прошлогодним показателем в $221 млн за этот же финансовый квартал.

Также была обнародована новая статистика сервиса и цифрового магазина Origin. На данный момент он имеет около 21 млн зарегистрированных пользователей, включая 9 млн пользователей на мобильных устройствах. Около 66 процентов - $324 млн - выручки компании было получено благодаря онлайну и цифровой дистрибуции. В прошлом году выручка от цифровой дистрибуции и онлайна у EA составила меньше половины всей выручки.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA
Зачем эти диски ещё штампуют ? Судя по успехам ЕА в цыфровой дистрибуции можно на диски смело забивать.