19 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Экс-кандидата в президенты Франции оскорбила Assassin’s Creed Unity


Экс-кандидата в президенты Франции оскорбила Assassin’s Creed Unity - фото 1

Бывший министр профессионального образования Франции и кандидат на выборах президента страны в 2012 году Жан-Люк Меланшон раскритиковал то, как Великую французскую революцию показали в action/adventure-игре Assassin’s Creed Unity. Об этом сообщает сайт газеты The Telegraph, ссылаясь на интервью на французском радио.

Меланшон назвал Великую французскую революцию в игре Ubisoft пародией на ту, что была на самом деле. Больше всего ему не понравилось, что «предателя» короля Людовика XVI и его супругу «кретинку» Марию-Антуанетта представили в Assassin’s Creed Unity положительными персонажами, а простой народ Франции — варварами и кровожадными дикарями. Также Меланшона оскорбило, что революционера Максимилиана Робеспьера в игре показали настоящим монстром, хотя, по мнению экс-кандидата в президенты Франции, он был освободителем. Историки считают Робеспьера достаточно спорной личностью: некоторые называют его защитником угнетенных и бесправных, а другие — диктатором, виновным в массовых убийствах.

В заключение Жан-Люк Меланшон назвал Assassin’s Creed Unity пропагандой ненависти к революции, народу и республике от ультраправых представителей политического поля Франции.

Assassin’s Creed Unity— новая часть серии action/adventure-игр Ubisoft, которые выходят с 2007 года и рассказывают о противостоянии ассасинов и тамплиеров. В этот раз события разворачиваются в Париже во время Великой французской революции. Главного героя зовут Арно. В Европе Assassin’s Creed Unity вышла на PC, PS4 и Xbox One 13 ноября 2014 года и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 73,44% (Xbox One). Продажи серии превышают 57 млн копий. В 2012 году Ubisoft подписала соглашение насчет экранизации со студией 20th Century Fox и производственной компанией New Regency. Главную роль сыграет Майкл Фассбендер («Голод»), фильм выйдет в 2016 году.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cantrust
Cantrust
Ага, необразованные простолюдины были верхом цивилизованности, особенно когда в толпу собирались ^_^
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Для таких вот хомяков, в начале игры говорится что это все вымысел.