23 июля 2015
Обновлено 27.07.2015

Экранизация Rampage: Рок против Кинг Конга, Годзиллы и оборотня!


Режиссер Брэд Пейтон и главный герой Дуэйн «Скала» Джонсон плавно переместились с фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас» на следующий проект — Rampage по мотивам одноименной аркады 80-х.

Оригинальная Rampage — та самая игра, в которой почти-Кинг Конг, квази-Годзилла и гигантский оборотень совместными усилиями крушат небоскребы. Главные особенности игровой механики — это умение монстров есть людей и карабкаться по высотным зданиям.

Экранизация Rampage: Рок против Кинг Конга, Годзиллы и оборотня! - фото 1

Съемки фильма начнутся следующим летом — когда Джонсон закончит снимать восьмой «Форсаж». На экраны киноверсия Rampage должна выйти в 2017 году.

Сценарий адаптации написал Райан Энгл — автор «Воздушного маршала» с Лиамом Нисоном, так что он вряд ли будет представлять собой нечто особенное. Но меня впечатлила сюжетная концепция: гигантская обезьяна, гигантская ящерица и гигантский волк крушат города и достопримечательности по всей Америке… и остановить их в одиночку должен Дуэйн Джонсон! Надеюсь, что он будет это делать, не увеличиваясь в размерах и не превращаясь в четвертого монстра, как в «Возвращении мумии»… одними приемами рестлинга.

В «Сан-Андреасе» Скала играет пилота вертолета во время большого землетрясения в Лос-Анджелесе. Фильм собрал полмиллиарда долларов в мировом прокате и стал самой кассовой экшен-картиной этого лета, не являющейся сиквелом или ребутом того или иного франчайза. Также это самый кассовый фильм Warner Bros. в 2015 году.

Появившись в 1986 году на игровых автоматах, Rampage была портирована на все мыслимые домашние платформы — от Atari 2600 до ZX Spectrum. Игра вышла и на NES, но без оборотня Ральфа: играть там можно было лишь за ящерицу Лиззи и гориллу Джорджа.

Через десять лет на Nintendo 64 вышел сиквел Rampage World Tour от оригинальных разработчиков:

Последней игрой в серии является Rampage: Total Destruction на PlayStation 2 и Wii — скорее всего, ситуация изменится с выходом фильма.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Кто нибудь помнит эту игру?