10 августа 2016
Обновлено 10.08.2016

Экранизация «Хроник Нарнии» продолжится с новыми актерами


Экранизация «Хроник Нарнии» продолжится с новыми актерами - фото 1

Я уже рассказывал об усилиях продюсера Марка Гордона по запуску нового киносериала по мотивам книг Клайва Льюиса из цикла «Хроники Нарнии». Гордон планировал отказаться от наработок уже снятых фильмов по «Хроникам Нарнии» и начать новую трилогию с четвертой книги цикла с новыми актерами.

Сегодня издание Variety сообщило о том, что компании TriStar, Mark Gordon Company и Entertainment One официально объединились для съемок фильма «Хроники Нарнии: Серебряное кресло» по мотивам четвертой книги серии. По сюжету книги Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси стали взрослыми и в Нарнию уже не вернутся, вместо этого речь там идет о паре школьников, Юстэсе (который уже побывал в Нарнии в «Покорителе Зари») и Джил. Манипулятивный лев Аслан отправляет детей в Нарнию, чтобы спасти сына короля Каспиана. Принц заточен в Подземном мире злой ведьмой, которая приковала его к волшебному Серебряному креслу и регулярно стирает память.

Сценарий нового фильма напишет Дэвид Маг, ранее адаптировавший книгу «Жизнь Пи». Бен Барнс, Уилл Поултер и Лиам Нисон вряд ли вернутся на роли Каспиана, Юстэса и Аслана. Марк Гордон говорил, что хочет начать франчайз с чистого листа.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
laren
laren
Нужно больше золота xD
-Seven-
-Seven-
"Шкаф..." окупился и вообще он очень хорош потому что снят почти по книге. А "Принц..." имеет слишком много отсебятины. Потому и провалился в прокате. Авторы сценария нанятые Disney решили что придумают историю лучше чем ее продумал и написал известный и талантливый писатель?!. Ха-ха. Смешно. Вот за такую глупость и поплатились. P.S. хотя Disney часто создавали отличные работы собственаручно. Но ни в этот раз. Авторы сценария зафейлили все лучшее, что было в первоисточнике, пытаясь сделать из негг пародию на Властелин Колец. Изначально было ясно что будет провал.