28 ноября 2016Интернет

Эдди Мерфи мог сыграть астрофизика в «Звездном пути»


Эдди Мерфи мог сыграть астрофизика в «Звездном пути» - фото 1

Эдди Мерфи мог сыграть в фильме «Звездный путь 4: Дорога домой» — одном из удачных, четных «Треков», поставленном Леонардом Нимоем.

Об этом рассказал один из сценаристов фильма, Стив Мирсон, в интервью The Hollywood Reporter. Слухи об участии Мерфи ходили и раньше: говорили, что Мерфи не понравился его персонаж в сценарии, и что он хотел сыграть либо пришельца, либо офицера Звездного флота. Мирсон объяснил, что для Мерфи была написана роль астрофизика (!!!) в университете Беркли. В итоге эта роль превратилась в доктора биологии Джиллиан Тэйлор, сыгранную Кэтрин Хикс.

Мирсон вспоминает, что в конце 80-х, после «48 часов» и «Полицейского из Беверли-Хиллз», молодой Мерфи был звездой мирового уровня:

Общий сюжет был тот же самый, но в первом варианте сценария была роль для Эдди Мерфи. Эдди тогда работал на Paramount и был самой большой звездой в мире. Нам сказали, что он огромный фанат «Стар Трека».

В итоге вместо «Трека» Мерфи снялся в «Золотом ребенке». Но и без него «Дорога домой» стала самым кассовым полнометражным «Треком» до выхода ребута Джей Джей Абрамса.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
ну и хорошо
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
А где он вообще?