19 сентября 2023Игры
Обновлено 19.09.2023

Эд Бун хотел видеть Джона Уика в Mortal Kombat 1


Mortal Kombat 1 собрала «звёздный» состав — так, актриса Меган Фокс озвучила вампиршу Нитару, а Жан-Клод ван Дамм стал основой для внешности одного из обликов Джонни Кейджа. Однако на этом аппетиты Эда Буна, главы NetherRealm Studios не заканчиваются: оказывается, что он хотел привлечь в файтинг ещё и Киану Ривза. Вернее, Джона Уика:

Мы долго пытались заполучить Джона Уика в Mortal Kombat, но, увы, это не получилось, — рассказал Бун.

По его словам, NetherRealm хотят сделать такую игру, где каждого ключевого персонажа сыграл бы известный актёр — причём речь не только о голосе, но и о внешности. Однако здесь очень многое упирается в то, что большинство голливудских звёзд просто не понимает специфики разработки видеоигр.

Многим из них кажется, что «поработать над игрой» — это «провести пару часов в студии звукозаписи», на чём работа и закончится. Что, конечно же, совершенно не так:

Что, если бы мы создали игру, в которой каждого персонажа играл бы актер, знаменитый и узнаваемый актер? Что если бы Джонни Кейджа на самом деле сыграл бы Жан-Клод Ван Дамм? Ну, эта мысль и правда пришла к нам в голову. Но это всё очень уж сложно.

[…]

У актёров, работающих над видеоиграми, есть сотни строк диалогов, которые нужно зачитать — и многие попросту не понимают, насколько над играми вообще сложно работать. Если вы подписываетесь на такую работу, то не ждите, что просто придёте на час в студию звукозаписи и всё закончится. Это будет настоящая актёрская работа, — заявил разработчик.

К слову, полноценный релиз Mortal Kombat 1 состоялся сегодня, 19 сентября 2023 года. Игра вышла на PC, PS5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Увы, но с релизом проблема с доступом к серверам игры из России и Беларуси не исчезла — более того, Warner Bros. Games опубликовали на своём сайте сообщение, где говорится о недоступности игры в этих регионах.

Эд Бун хотел видеть Джона Уика в Mortal Kombat 1 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь