03 марта 2016Игры
Обновлено 08.03.2016

EA заработала больше $1,3 миллиарда на одних только DLC


$1 300 000 000

EA заработала больше $1,3 миллиарда на одних только DLC - фото 1

Не секрет, что EA очень любит продавать игрокам DLC, и недавно финансовый директор издателя Блейк Йоргенсен поделился тем, сколько именно зарабатывает компания на платном дополнительном контенте.

Йоргенсен рассказал, что микротранзакции, DLC и продажа сезонных пропусков к играм приносит EA огромные деньги, причем основной вклад здесь вносят разработчики спортивных симуляторов Ultimate Team.

FIFA 16, NHL 16 и другие спортивные симуляторы позволяют покупать, меняться и продавать игроков за реальные и внутриигровые деньги. И аудитория охотно платит, ведомая соревновательным духом. В итоге любители виртуального спорта принесли ЕА более $650 миллионов.

Среди других значимых статей доходов издателя значатся мобильные игры (еще $650 миллионов) и платные подписки ($300-400 миллионов).

Что касается продажи цифровых версий игр, то здесь все не так радужно: лишь четверть продаж приходится на Origin, PS Store и Xbox Store.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
evgenii.bad
evgenii.bad
Кормите кормите и дальше за их бездарность)) нет бы на семью потратить, да даже бомжу лучше денег отдать на бутылку. Он хотя бы страдает. А эти наживаются на глупости людей....