15 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

EA закрывает сразу четыре онлайн-игры


EA закрывает сразу четыре онлайн-игры - фото 1

Издательство EA не церемонится с теми, кто перестает приносить прибыль или выполнять поставленные задачи. Так была закрыта Maxis и десятки других студий, MOBA-игра Dawngate; непонятна ситуация вокруг сериала Dead Space. В общем, EA не отличается особой эмоциональностью в этом плане. Поэтому закрытие сразу четырех онлайн-игр вписывается в ее классическую модель поведения на рынке.

Под нож попали: Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free, Need for Speed: World Online и FIFA World. То есть все те игры, которые когда-то считались «прорывными» и «новым словом» в жанре многопользовательских игр. Серверы проработают еще 90 дней, после чего будут отключены навсегда.

Удивительно, но на смену этой четверке так и не пришло ничего нового. Возможно, EA поняла, что превращать однопользовательские игры в многопользовательские — далеко не всегда удачная стратегия. Хотя Battlefield Heroes мне нравилась очень, но играть в нее дольше года было как-то бессмысленно.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
И правильно. В бездну.
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Это одна из причин, почему в не мейнстримовые игры ЕА никто не играет. Нафига покупать сетевую игру, если ее сервер закроют через год.