05 марта 2015Игры
Обновлено 01.06.2016

EA закрыла студию Maxis


EA закрыла главную студию Maxis, Maxis Emeriville, известную благодаря таким играм, как SimCity, Spore и The Sims. Об этом сообщает Kotaku.

EA закрыла студию Maxis - фото 1

Имя Maxis продолжит существовать, но студии, которую мы знаем, больше нет.

Надеяться, что произошло недопонимание, увы, не приходится. EA разослала официальное заявление:

Сегодня мы закрепляем разработку игр Maxis за нашими студиями в Редвуд Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурн, тем самым закрывая наш отдел в Эмиривилле. Maxis продолжит поддерживать и разрабатывать новые продукты для игроков Sims и SimCity, в тоже время осваивая новые платформы и создавая кроссплатформенные игры.

Эти изменения не повлияют на наши планы касательно The Sims. Игроки продолжат получать новый богатый опыт в The Sims 4 – скоро выйдет наш первый аддон вместе с полным набором дополнительных обновлений и новым контентом в комплекте.

Все сотрудники, на которых повлияли сегодняшние изменения, получат возможность выбрать другие вакансии внутри Maxis и EA в целом. Тем же, кто покидает компанию мы обеспечим максимально плавный переход на новое место, компенсационные выплаты и помощь с трудоустройством.

Получается, что новые The Sims и SimCity никто не отменял, но вот какими они получатся в руках совершенно новой команды – вопрос без ответа.

Гийом Пьер, ответственный за геймплей и дизайн серии SimCity, попрощался со студией в своем твиттере:

Закрывать такую известную и важную для индустрии студию во время Game Developers Conference, когда все остальные анонсируют новые движки и девайсы – это, конечно, тот еще контраст.

Maxis была основана в 1987 году. Известность студия получила благодаря франшизе Sim, которая началась с SimCity, созданной Уиллом Райтом. Уилл покинул студию в апреле 2009 года.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
EA видимо не достаточно, что их с говном мешают.
SnakeTBs
SnakeTBs
Обиделись, что мало было секс-меньшинств.
accujazz
accujazz
:(