19 марта 2016Игры
Обновлено 21.03.2016

Джулиан Голлоп обещает новую стратегию в духе XCOM


Джулиан Голлоп обещает новую стратегию в духе XCOM - фото 1

Британский разработчик Джулиан Голлоп, ныне проживающий в Болгарии, готовит новую игру.

Она называется Phoenix Point и, как и все игры Джулиана, является пошаговым симулятором тактических сражений. Но в отличие от Chaos Reborn и ряда последних проектов Голлопа, в Phoenix Point должны быть единый мир и элементы глобальной стратегии.

Обо всем этом разработчик сообщил в своем Twitter:

Другой информации об игре пока нет, но есть официальный сайт, на котором можно подписаться на рассылку. На единственном образчике арта изображен страшноватый ракопаук.

Напомню, что Голлоп не занимался серьезными стратегиями со времен X-COM: Apocalypse, третьей игры в придуманной Джулианом (и его братом Ником) знаменитой серии. В играх его всегда интересовала в первую очередь тактика, и элементы стратегии были добавлены в X-COM: UFO Defense по требованию издателя.

В последнее время Голлоп занимался бюджетными тактическими играми вроде Laser Squad Nemesis, Rebelstar: Tactical Command или той же Chaos Reborn. Phoenix Point окажется его возвращением к стратегическому жанру.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
конвеер треша
Suu
Suu
Он ведь делал свой ремейк X-COM https://en.wikipedia.org/wiki/...  ...когда-то. Надеюсь это будет X-COM, а не XCOM. (слитное написание "XCOM" в заглавии делает мне больно). Буквально вчера начал играть в Chaos Reborn (50% скидка), сначала все казалось очень странным, но потом я прибалдел... и вот у меня уже 6 часов. Только людей мало, сейчас никто даже не находится для игры.