08 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Джосс Уидон может снять «Звездные войны»


Джосс Уидон в последнее время на слуху: все обсуждают уход режиссера из Twitter, в то время как сам он говорит, что социальная сеть попросту мешает ему работать и лишь добавляет моральной нагрузки. Многие оспаривают это, пытаясь найти «истинную причину» ragequit’а Уидона — а что если все он говорит правду? Вся эта шумиха может оказаться лишь трюком, чтобы отвлечь внимание фанатов и журналистов от настоящих «маневров» режиссера.

Джосс Уидон может снять «Звездные войны» - фото 1

Сайт Latino Review сложно назвать надежным источником, но само предположение, что Джосс снимет фильм в серии «Звездных войн» кажется логичным и весьма уместным. Да, Уидон отказался снимать дилогию «Мстители: Война бесконечности», потому что устал от чудовищных нагрузок, с которыми приходится сталкиваться режиссеру флагманской серии, но вы же не забыли, что космическая сага теперь не ограничена номерными эпизодами?

Я говорю о недавно подтвержденном спин-оффе про Бобу Фетта, который недавно потерял режиссера в лице Джоша Транка. И кого позвать на заветное кресло, как ни человека, подарившего нам «Светлячка»? Учитывая схожесть тематики (и там, и там наемник-контрабандист-вор-с-харизмой), такой расклад кажется идеальным. И Уидон как раз может отснять один фильм и заниматься чем-то иным, ведь в этом, по сути, и заключается главный смысл «анталогии» спин-оффов «Звездных войн».

Наконец, можно предположить, что Джосса позовут снять сериал с живыми актерами, который дополнит основные фильмы (еще больше схожести со «Светлячком»!). В слухе говорится о том, что такой проект может рассказать о двадцатилетнем сюжетном промежутке между «Местью ситхов» и «Новой надеждой».

Джосс Уидон может снять «Звездные войны» - фото 2

К слову, не так давно Уидон рассказал, что был бы не против снять «Звездные войны» при одном условии: никаких кроссоверов с MCU. Он считает, что Disney рано или поздно захочет так или иначе соединить две супергигантские и прибыльные вселенные (да-да, не забывайте, Disney владеет и MCU, и «Звездными войнами»), видимо, чтобы окончательно захлебнуться в зеленых бумажках. И знаете, я был бы не прочь через n лет сходить в кино на «Хан Соло против Звездного Лорда: Рассвет чего-нибудь». Черт, я хочу это увидеть!

В любом случае, если Lucasfilm действительно заинтересована в кандидатуре Уидона, то мы можем наконец получить духовного наследника «Светлячка», так что давайте дадим себе возможность хотя бы помечтать о таком сотрудничестве.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead banned
sexyndead banned
худшую часть?
cdnm_47
cdnm_47
"я был бы не прочь через n лет сходить в кино на «Хан Соло против Звездного Лорда: Рассвет чего-нибудь». Черт, я хочу это увидеть!" на костер. совсем очумел зритель.
Devenport
Devenport
Искренне верю, что соединение MCU и ЗВ не произойдет, потому что звучит как полнейший маразм.