05 апреля 2017

Джордж Р.Р. Мартин готовит новые сериалы для HBO


Джордж Р.Р. Мартин готовит новые сериалы для HBO - фото 1

Автор серии книг в основе «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин подписал контракт с каналом HBO на разработку новых сериалов. Мартин рассказал об этом, отвечая на вопросы фанатов в комментариях своего ЖЖ (это как Facebook, но для писателей и их фанатов, застрявших в ранних 2000-х).

Фанат спросил у Мартина про судьбу его сериала для HBO Captain Cosmos, о котором мы как-то писали: речь там шла о молодом писателе-фантасте, которого берут работать на телевидение из-за его провокационных и шокирующих сюжетов. Мартин ответил, что канал HBO решил не запускать сериал в производство. Но по условиям нового контракта Мартин и его со-автор Майкл Кассут смогут попытаться продать сценарий «Капитана Космоса» другим платформам и каналам: скажем, SyFy.

Я останусь эксклюзивным для HBO во всем, что касается телевидения, так что если сериал уйдет на другой канал, с ним уйдет Майкл, но не я. Но это нормально. У меня много других проектов в разработке на HBO.

Пока не ясно, что это за проекты: Мартин не проявлял интереса к разработке спин-оффов и приквелов «Игры престолов» (хотя был готов предоставить литературную основу), а права на экранизацию антологии Wild Cards ушли к Universal Cable Productions.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Жирная бородатая мразь допиши уже Песнь Льда и Пламени... запарил!