22 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Джордж Ромеро стравит зомби с вампирами в новом телесериале


Изобретатель всего зомби-жанра Джордж Ромеро решил подключиться к сериалам про живых мертвецов. Variety сообщает, что Ромеро будет снимать телесериал Empire of the Dead — «Империя мертвецов». Сценарий пилота пишут Ромеро и продюсер Питер Грюнвальд, вместо с которым Джордж сделал весьма неплохие «Земля мертвых» и «Дневники мертвецов».

В основу сериала лягут 15 выпусков одноименного комикса, который знаменитый режиссер написал для издательства Marvel в прошлом году. Действие комикса происходит в Нью-Йорке — на Манхэттене. Остров превратили в карантинную зону после атаки классических медленных — ромеровских! — живых мертвецов на человечество. Но в карантинной зоне тоже небезопасно: там всем заправляют вампиры…

Джордж Ромеро стравит зомби с вампирами в новом телесериале - фото 1
Джордж Ромеро стравит зомби с вампирами в новом телесериале - фото 2
Джордж Ромеро стравит зомби с вампирами в новом телесериале - фото 3

В комиксе хватает интересных идей, способных приятно оживить (хе-хе) изможденный сериалом The Walking Dead жанр: восстание зомби-гладиаторов, эволюция живых мертвецов в уличных революционеров, выборы на фоне рвущей друг друга нечисти, плюс долгие разборки по поводу того, кто из героев укушен зомби, а кто — все-таки вампиром.

Между прочим, оригинальная «Ночь живых мертвецов» задумывалась именно как фильм про вампиров. Но потом Ромеро прочитал книгу «Я — Легенда» Ричарда Мэтсона, побоялся, что получится неоригинально и поменял кровососов на зомби.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
о0 Впервые за многие годы (со времен l4D и "СтабсЗомби") интересная новость про зомби!