20 июля 2016Игры
Обновлено 20.07.2016

Джордж Мартин оказался крайне придирчивым фанатом комиксов Marvel


Джордж Мартин уже много лет не может завершить очередную книгу из цикла «Песнь льда и пламени», и теперь, кажется, стало ясно, почему. Дело в том, что он трепетно относится к судьбе персонажей.

Джордж Мартин оказался крайне придирчивым фанатом комиксов Marvel - фото 1

Нет нет, не к их жизням, конечно, а к тому, чтобы они приходили к своей смерти без логических ошибок. По крайней мере, так предположить, если взглянуть на письмо 1964 года в издательство комиксов Marvel, в котором 16-летний Джордж Мартин упрекает Стена Ли и Джека Кирби в нелогичном и непоследовательном возвращении погибших злодеев без объяснения причин.

Когда мы в последний раз видел Красного призрака на страницах Fantastic Four #13,он застрял на Луне, и его преследовали три разъяренных обезьяны с суперсилами, вооруженных парализующим лучеметом Мистера Фантастика. А теперь вы просто возвращаете его на Землю, да еще и восстановившим контроль на обезьянами, без каких-бы то ни было объяснений.

Возможно, именно эта скрупулезность повинна в том, что «Ветры зимы» задерживаются. В Вестеросе все еще остаются десятки и сотни персонажей, и на то, чтобы в точности продумать перемещения и приключения каждого, очевидно, уходит огромное количество времени. Или же дело просто в том, что Мартин загнал свой мир в безнадежную ситуацию и теперь сам не знает, каким образом Красный Призрак должен выбраться с Луны.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Где тот чувак с плашкой? Я хочу ему лайк поставить!
Darg Halforc
Darg Halforc
Всё правильно сделал