08 сентября 2016
Обновлено 08.09.2016

Джонни Депп раскроет убийство Тупака Шакура в фильме «Лабиринт»


Джонни Депп раскроет убийство Тупака Шакура в фильме «Лабиринт» - фото 1

Джонни Депп сыграет роль детектива полиции Лос-Анджелеса в фильме «Лабиринт» об убийствах рэперов Тупака Шакура и Ноториуса Бига в конце 90-х годов прошлого века. Об этом стало известно на кинофестивале в Торонто.

Фильм основан на документальной книге журналиста Рэндалла Салливана LAbyrinth (то есть первые две буквы в названии картины отсылают к Лос-Анджелесу). Депп сыграет реального детектива Рассела Пула, который начинает расследовать убийство полицейского другим полицейским. Следы ведут в компанию Death Row Records, которую возглавляет знаменитый черный бандит Шуг Найт.

Вы могли видеть этого персонажа в картине «Голос улиц», на данный момент Найт под арестом за убийство, совершенное на съемках фильма.

По версии Пула, именно Найт стоит за убийством Шакура: рэпера убили, чтобы не платить ему отчисления с продаж альбомов. Потом Найт организовал убийство Бига, чтобы создать видимость мщения за убийство Шакура. Оба убийства совершили сотрудники полиции Лос-Анджелеса, подрабатывавшие в охране Death Row Records. Сам Пул умер от сердечного приступа в августе 2015-го, но из-за результатов его расследования родственники Тупака и Бига до сих пор судятся с лос-анджелесской полицией.

Режиссером картины выступит Брэд Фурман, поставивший очень неплохой криминальный триллер «Линкольн для адвоката» с Мэттью Макконахи.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Romm1ch
Romm1ch
Комментарий был удален
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Разве Тупак не современный репер?