29 сентября 2016

Джонни Депп может сыграть в «Убийстве в Восточном экспрессе»


Джонни Депп может сыграть в «Убийстве в Восточном экспрессе» - фото 1

После успеха новой британской мини-серии «Десять негритят» в Британии и США наблюдается всплеск интереса к творчеству великой детективщицы Агаты Кристи. Недавно я писал про фильм «Скрюченный домишко» с Джиллиан Андерсон, а Бен Аффлек занимается новой адаптацией прекрасной пьесы «Свидетель обвинения».

Но самым крупным проектом является ремейк «Убийства в Восточном экспрессе» — самого парадоксального романа Кристи, — режиссером которого выступает Кеннет Брана. Ранее говорилось об участии в фильме Шарлиз Терон и Анджелины Джоли, но сейчас это маловероятно. Зато, как сообщает The Hollywood Reporter, в фильме могут появиться Джонни Депп и Мишель Пфайффер.

Издание объявило их «именами, в которых заинтересованы создатели фильма». «Эспрессу» нужна очень большая актерская труппа: ведь помимо сыщика Эркюля Пуаро (Депп?), в вагоне едут жертва и 12 подозреваемых…

В 1974 году Сидни Люмет уже поставил классическую адаптацию романа Кристи с Альбертом Финни, Лорен Бэколл, Мартином Болсамом, Ванессой Редгрейв, Майклом Йорком, Жаклин Биссет, Ингрид Бергман, Шоном Коннери, Жан-Пьером Касселем, Джоном Гилгудом, Уэнди Хиллер, Ричардом Уидмарком, Энтони Перкинсом и Рейчел Робертс в главных ролях.

Хилари Стронг, президент компании Agatha Christie Limited, которая управляет всеми экранизациями, так объясняет потребность в ремейке:

Это фильмы-иконы, но они сняты для своего времени. Новая киноаудитория не смотрит фильмы, сделанные в 1957 или 1974 году, и мы хотим, чтобы, они услышали истории Кристи.

Самое ужасное, что Стронг тут совершенно права.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Мини-серии «Десять негритят»? И что это за сериал?