28 апреля 2016
Обновлено 29.04.2016

Джонатан Нолан почти доснял сериал Westworld


Джонатан Нолан почти доснял сериал Westworld - фото 1

У сериала Westworld, который снимает канал HBO по мотивам отличного фильма Майкла Крайтона, много проблем в производстве. В прошлом году на съемочной площадке устроили самую большую оргию в истории телевидения, чем был возмущен актерский профсоюз. В этом съемки перенесли из-за рейтингового провала сверхдорогого шоу «Винил».

В интервью сайту io9 главный продюсер и сценарист сериала Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана, работавший с ним над всеми фильмами) жалуется на непростые творческие условия.

Ничего из того, что я делал раньше (включая сериал «В поле зрения» на канале CBS, — ред.), не подготовило меня к количеству работы. На самом деле мы снимаем 10-часовой фильм, а не телесериал. Когда люди говорят, «это не телевидение, это HBO», они не шутят.

Джонатан Нолан почти доснял сериал Westworld - фото 2

Поскольку действие шоу происходит в парке развлечений, где андроиды и декорации изображают различные временные периоды, Нолану приходится одновременно снимать сразу несколько фильмов разных жанров (образно говоря, «Чужого», «Дни жатвы» и «Непрощенного»), а потом все это монтировать. На то, чтобы придумать, построить и купить все то, что должно находиться перед камерой, уходят огромные средства и количества времени. По поводу задержки съемок Нолан заявил следующее:

Это было сделано ради того, чтобы я мог написать оставшиеся сценарии. Просто мы начали снимать, написав всего пару эпизодов, потому что хотели как можно быстрее дать шоу в эфир. Все остальное — слухи. Я ни об одном своем проекте не читал столько нелепых домыслов… и ведь я работал над трилогией про Бэтмена!

Съемки первого сезона должны завершиться через две недели. Последний эпизод поставит лично Нолан.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
ну давайте уже побыстрее рожайте как-то, и @АлександрТрофимов, где и будет ли рецензия на "Винил"?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"(включая сериал «В поле зрения» на канале CBS, — ред.)" зачем нужна эта ремарка?