27 октября 2015
Обновлено 27.10.2015

Джон Ву сам снимет американский ремейк «Наемного убийцы»


Джон Ву сам снимет американский ремейк «Наемного убийцы» - фото 1

Джон Ву готовится лично снимать американский ремейк The Killer — своего фильма 1989 года, в котором простой китайский киллер Чоу Юнь-Фат собирает деньги на операцию девушке, ослепленной выстрелом во время перестрелки с его участием.

Это не лучший фильм Ву (лучший — все-таки Hardboiled 1992 года), но точно самый мелодраматичный. О ремейке фильма говорят уже довольно давно — последним его собирался ставить в 3D корейский режиссер Джон Х. Ли («Необстрелянные») с Чон У Соном («Хороший, плохой, долбанутый») в главной роли.

Теперь на идущем в Токио Международном кинофестивале Ву сообщил ScreenDaily, что «Киллер» будет его следующим проектом — как только он закончит работу над фильмом Manhunt, который тоже является ремейком классического фильма. В оригинале Manhunt был поставлен в 1976 году японским режиссером Дзюнья Сато: Кэн Такакура там играл прокурора, которого несправедливо обвиняют в убийстве и изнасиловании.

Ву заявил:

Я так никогда и не ушел из Голливуда. Мне нравится работать с Голливудом. У меня там еще осталась пара проектов. Так что после Manhunt я поеду обратно в Америку. Я собираюсь снять американскую версию The Killer.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Зачем?
Киц Тимка
Киц Тимка
На пенсию дедушке давно пора.
Major pain in your ass
Major pain in your ass
сегодня вечер кино, точно