10 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Джон Стюарт посмеялся над слежкой спецслужб в World of Warcraft


Американский телеведущий Джон Стюарт посвятил часть выпуска The Daily Show за 9 декабря 2013 года скандалу, **связанному**со шпионажем спецслужб США и Великобритании вонлайн-играх. Отрывок передачи можно посмотреть на сайте программы.

Комментируя репортаж CNN, Стюарт отметил, что когда репортер приводил в пример World of Warcraft и Second Life, в видеонарезке показывались шутеры от первого лица, не имеющие отношения к делу. Услышав, что, по мнению спецслужб, террористы могли использовать игры для подготовки атак, Стюарт пошутил: «В этом есть смысл, ведь исламистам нравится быть окруженными 72 девственницами» (отсылка к Корану и укол в сторону геймеров). В следующей части он разговаривал с актером Аасифом Мандви, переодевшимся в персонажа World of Warcraft.

Источник изображения: kotaku.com

Источник изображения: kotaku.com

Незадолго до передачи президент США Барак Обама открыл акцию Computer Science Education Week обращением к молодым американцам. Он призвал их учиться программировать. В пример Обама привел видеоигры: «Не стоит просто покупать видеоигру — лучше напишите свою игру». Это не первый раз, когда президент США уделяет внимание игровой индустрии. В январе 2013 года он встречался с руководителями крупнейших игровых компаний страны. Поводом стала стрельба в школе «Сэнди Хук», в чем некоторые СМИ и организации обвинили видеоигры. Позднее следствие установило, что они не были причиной случившегося.

Джон Стюарт — американский комик. С 1999 года ведет сатирическую общественно-политическую передачу The Daily Show на американском кабельном канале Comedy Central.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Buftlers
Buftlers
Эти американцы такие американцы
Warhammerist
Warhammerist
Мало того, что игры убивают наших детей, так еще за ними там следят ЦРУшники! Уууу, почему я еще не видел по телеку еще один обличающий игры репортаж, и где наши великие запрещатели и ограждатели от всех бед и напастей - депутаты?
Настоящий Пришелец
Настоящий Пришелец
Собственно за кем следить то...