02 августа 2016
Обновлено 02.08.2016

Джон Сноу или Дейенерис? «Игра престолов» объявила выборы


Джон Сноу или Дейенерис? «Игра престолов» объявила выборы - фото 1

Создатели «Игры престолов» начали собственную предвыборную кампанию. Она одновременно пародирует выборы в США, служит напоминанием о том, что «Игра» выдвинута на «Эмми» в 23 номинациях и должна подстегнуть продажи шестого сезона на цифровых платформах.

На сайте GOT Party (Game of Thrones Party, что пародирует неформальное название Республиканской партии США GOP или Good Old Party) можно ознакомиться с претендентами на Железный трон и проголосовать за того кандидата, платформа которого вас наиболее устраивает. Свои кандидатуры выдвинули Дейенерис Таргариен, Джон Сноу, Петир Бейлиш и Серсея Ланнистер (поддержать Тириона тоже можно: он избирается в вице-президенты с Дейенерис).

Голосовать можно на разных уровнях: от простой поддержки кандидата в Facebook и Twitter (серебро) до покупки первых пяти сезонов на Amazon (валирийская сталь) и просмотра шестого в Google Play (платина).

Джон Сноу или Дейенерис? «Игра престолов» объявила выборы - фото 2

Дейенерис обещает освободить рабов, восстановить популяцию драконов, объединить Эссос с Вестеросом и бороться за права женщин. Серсея — объявить недействительным долг Семи королевств перед Железным банком Браавоса, установить суды через рыцарские поединки, отделить церковь от государства и выступить за семейные ценности.

Джон Сноу ратует за сильный и независимый Север, восстановление Ночного дозора, право Вольного народа на земли за Стеной и права незаконнорожденных детей. Бейлиш выступает за рост мелкого бизнеса, уменьшение долга Железному банку и установление дипломатических отношений с Севером (чему должна помочь его вице-президент Санса Старк).

В настоящий момент лидирует Джон Сноу с 50% голосов, за ним Дейенерис с 31%, у Бейлиша 17% голосов и у Серсеи — всего 2%.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Понеслась
Ярослав Белоусов.zsuv.
Ярослав Белоусов.zsuv.
Как по мне, более четкая программа у Бейлиша, правда не понял, почему это Санса с ним, а не с братом?